Новый выпуск

2023, №: 5

Подробнее

Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана

О журнале

Международный стандартный серийный номер

ISSN 1694-8483 (print)
ISSN 1694-8491 (online)
DOI: 10.26104/NNTIK.2019.45.557

Научный рецензируемый журнал «Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана» (сокращенное название: «ННТИК») основан и издается с 1993 года.
Научный журнал «Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана» учрежден с учетом современного этапа развития процессов глобализации на фоне роста научно-технологического прогресса и перехода мировой экономики на стадию постиндустриального развития и является специальным журналом, рекомендованным ВАК Кыргызской Республики для публикации основных результатов диссертационных исследований
Учредитель: Общественная Академия ученых Кыргызской Республики».
В научном рецензируемом журнале «ННТИК» публикуются результаты открытых научных исследований, выполняемых учеными научных учреждений, образовательных организаций высшего образования и граждан, ведущих научные исследования по личной инициативе или в рамках служебных заданий.
Издатель: ОсОО «Издательство научных журналов и детской художественной литературы»
Главный редактор: академик НАН КР Токторалиев Б.А.
Журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК КР, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

Журнал преимущественно публикует статьи по техническим, естественным наукам на кыргызском, русском, английском и других языках:
Физика. Математика. Кибернетика. Геофизика. Горное дело. Биотехнология. Нанотехнология. Механика. Транспорт. Химия. Астрономия. Транспорт. Геология. Электротехника. Геодезия. Картография, Химическая технология. Химическая промышленность. Метрология. Энергетика. Машиностроение. Автоматика. Вычислительная техника. География. Биология. Металлургия. Информатика. Геология. Приборостроение. Архитектура. Массовая коммуникация. Средства массовой информации. Комплексное изучение отдельных стран и регионов. Электроника. Радиотехника. Охрана окружающей среды. Экология человека. Медицина.
Журнал зарегистрирован в Министерстве юстиции Кыргызской Республики №577-3301-У-е от 26 марта 1996 г. (Свидетельство о государственной перерегистрации серия ГПЮ №150408-3301-ОО от 3 ноября 2015 г).
Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана (сокращенное название: «ННТИК»). Свидетельство о регистрации ПСМИ № 2109 от 11.01.2016 г.
Журнал зарегистрирован в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) (лицензионный договор №001-01/2015 от 12.01.2015).
Журнал имеет Импакт-фактор (0,083) - формальный численный показатель важности научного журнала.
Журнал имеет международный классификатор ISSN 1694-7649 и является рецензируемым периодическим изданием.
Журнал имеет международный реестр научно-информационных материалов на основе технологии DOI (CrossRef).
В журнале публикуются статьи российских и зарубежных авторов. На его страницах находят отражение события научной жизни: ведущиеся научные дискуссии, проводимые конференции, семинары, «круглые столы».
Периодичность выхода журнала: Двенадцать выпусков в год (ежемесячно).

В настоящее время журнал «Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана» индексируется в следующих электронных библиотечных системах и базах данных научной периодики: РИНЦ, ВАК, КИНЦ, DOAJ.
Цели и задачи журнала заключаются в ознакомлении мировой научной общественности с научными результатами отечественных исследований, создании международного научного пространства путем привлечения ученых зарубежных стран по естественным, техническим и технологическим наукам. В интернет-журнал включаются статьи по всем научным направлениям.
В журнале издаются только оригинальные статьи, ранее не публиковавшиеся в других периодических изданиях, на кыргызском, русском, казахском, турецком и английском языках.
Во время работы над статьей редакция рекомендует изучить раздел «Авторам». Здесь дается консультация как подготовить статью к публикации, сделать значимой и интересной.