Новый выпуск

2023, №: 3

Подробнее

Известия ВУЗов Кыргызстана

О журнале

Международный стандартный серийный номер

ISSN 1694-7681 (print)
ISSN 1694-8475 (online)
DOI: 10.26104/IVK.2019.45.557

Научный рецензируемый журнал «Известия высших учебных заведений Кыргызстана» (сокращенное название: «ИВК») основан и издается с 2001 года, переименован в «Известия высших учебных заведений Кыргызстана» в 2015 году.
Научный журнал «Известия ВУЗов Кыргызстана» - учрежден с учетом современного этапа развития процессов глобализации на фоне роста научно-технологического прогресса и перехода мировой экономики на стадию постиндустриального развития и является специальным журналом, рекомендованным ВАК Кыргызской Республики для публикации основных результатов диссертационных исследований
Учредитель: Общественная Академия ученых Кыргызской Республики».
В научном рецензируемом журнале «ИВК» публикуются результаты открытых научных исследований, выполняемых учеными научных учреждений, образовательных организаций высшего образования и граждан, ведущих научные исследования по личной инициативе или в рамках служебных заданий.
Издатель: ОсОО «Издательство научных журналов и детской художественной литературы»
Главный редактор: академик НАН КР Токторалиев Б.А.
Журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук. Тематика публикаций включает широкий круг вопросов социально-гуманитарных, естественных, технических и технологических наук: Национальная идеология (теоретический аспект). Национальная культура. Глобализация. Конфликт национального и социального (теоретический аспект). Политика. Философия. Феноменология. Национальная философия. Социология. Педагогика. Филология. Информационная экономика. Инновационное общество. Физика. Кибернетика. Геофизика. Горное дело. Биотехнология. Механика. Транспорт. Химия. Астрономия. Математика. Геология. Электротехника. Геодезия. Картография. Химическая технология. Химическая промышленность. Метрология. Энергетика. Машиностроение. Автоматика. Вычислительная техника. География. Биология. Металлургия. Информатика. Приборостроение. Физическая культура. Массовая коммуникация. Средства массовой информации. Комплексное изучение отдельных стран и регионов. Электроника. Радиотехника. Охрана окружающей среды. Экология человека.
Журнал зарегистрирован в Министерстве юстиции Кыргызской Республики (Свидетельство о государственной перерегистрации серия ГПЮ №150408-3301-ОО код ОКПО 20224813 от 3 ноября 2015 г.
Известия высших учебных заведений Кыргызстана (сокращенное название: «ИВК»). Свидетельство о регистрации ПСМИ № 2110 от 11.01.2016 Журнал зарегистрирован в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) (лицензионный договор №001-01/2015 от 12.01.2015).
Журнал имеет международный классификатор ISSN 1694-7681 и является рецензируемым периодическим изданием.
Журнал имеет международный реестр научно-информационных материалов на основе технологии DOI (CrossRef).
Журнал имеет Импакт-фактор (0,055) - формальный численный показатель важности научного журнала.
В журнале публикуются статьи российских и зарубежных авторов. На его страницах находят отражение события научной жизни: ведущиеся научные дискуссии, проводимые конференции, семинары, «круглые столы».
Периодичность выхода журнала: Двенадцать выпусков в год (ежемесячно).
В настоящее время журнал «Известие высших учебных заведений Кыргызстана» индексируется в следующих электронных библиотечных системах и базах данных научной периодики: РИНЦ, ВАК, КИНЦ, DOAJ.
Журнал «Известия ВУЗов Кыргызстана» придерживается политики открытого доступа и предоставляет открытый доступ к своему контенту, исходя из принципа свободного и открытого доступа, который способствует увеличению глобального обмена знаниями и обмену результатами исследований.
Данная политика основана на принципах открытого доступа, рекомендуемых DOAJ.
Пользователи имеют доступ к полнотекстовым материалам журнала, за использование которых плата не взимается.
Использование материалов журнала в коммерческих целях не допускается.
Журнал проводит политику обеспечения максимальной доступности опубликованных материалов.
С опубликованными материалами можно ознакомиться на сайте журнала, на платформах Научной электронной библиотеки eLIBRARY, платформах зарубежных электронных библиотек и информационных баз в сети Интернет.
Все материалы, представленные в журнале, охраняются авторским правом.
Информация о деятельности редакции, редакционной коллегии, контактная информация поддерживается в актуальном состоянии и оперативно обновляется.
Плата с авторов за редактирование не взимается. Авторские гонорары не выплачиваются.
Все статьи, публикуемые в журнале, проходят проверку на уникальность материала и объем заимствований в автоматизированных системах проверки: Антиплагиат.
Цели и задачи журнала заключаются в ознакомлении мировой научной общественности с научными результатами отечественных исследований, создании международного научного пространства путем привлечения ученых зарубежных стран по естественным, техническим и технологическим наукам. В интернет-журнал включаются статьи по всем научным направлениям.
В журнале издаются только оригинальные статьи, ранее не публиковавшиеся в других периодических изданиях, на русском, кыргызском, казахском, турецком и английском языках.
Во время работы над статьей редакция рекомендует изучить раздел «Авторам». Здесь дается консультация как подготовить статью к публикации, сделать значимой и интересной.