Издательство

Токторалиев Биймырза Айтиевич

Директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики.
Доктор биологических наук, профессор, академик НАН КР, заслуженный деятель науки КР, член Экспертного совета по биологическим и химическим наукам Высшей Аттестационной комиссии КР.
За заслуги в улучшении развития образования и науки в КР профессор Токторалиев Б. А. в 2007 году удостоен Почетного звания — «Заслуженный деятель науки КР», неоднократно награжден почетными грамотами МинВУЗа СССР, МинВУЗа Киргизской ССР, Министерства образования и культуры КР, Министерства экологии и чрезвычайных ситуаций КР, Государственной лесной службы КР, Президиума НАН КР и НАК КР, Ошской и Жалалабатской областных государственных администраций. Отличник образования КР, почетный профессор ОГПИ, БатГУ.
Токторалиев Б. А. признан Американским Библиографическим Институтом «Человеком 2004 года» и награжден золотой медалью «За редкие достижения 2004 года».

Жапаров Дурболон Сыдыкбаевич

Профессор кафедры Социально-гуманитарных дисциплин Кыргызского Государственного Университета Культуры и Искусств

В сфере печати работаю более тридцати лет. В издательствах «Кыргызстан», «Мектеп» работал главным редактором, заместителем директора по производственным вопросам. Составлял совместно с редакторами издательств Тематические планы по написанию и изданию школьных учебников. После распада Союза в 1993-96 гг. учреждал научные журналы «Наука и новые технологии» и «Известия вузов», которые формировались долго как полноценные печатные издания. Ныне эти журналы в республике приоритетны, выходят 12 номеров в год.

Жумалиева Чолпон Кадырбековна

Работаю в Издательстве с 2004 года, параллельно совмещаю работу в Кыргызском государственном университете культуры и искусств им. Б.Бейшеналиевой в качестве и.о. доцента кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин». Являюсь соискателем кафедры «Политико-правовых дисциплин» Бишкекского гуманитарного университета им. К.Карасаева. В целом в издательстве моя работа заключается в формировании каждого номера журнала, поэтому постоянно нахожусь в связи с авторами статей, с редакторами и с другими сотрудниками. Очень ответственно отношусь к своей работе, так как журналы являются научными и требуют к себе большого внимания. В свободное время люблю смотреть новости, исторические фильмы, читать художественную литературу, а также готовить для своей любимой семьи вкусные блюда.

Керимбаева Жаныл

Работаю с 2003 года в качестве начальника компьютерного цеха. В мою обязанность входят следующие функции: организовать работу компьютерного цеха, обеспечить своевременную работу технического персонала, проводить учебу по повышению качества квалификации и верстка рукописей учебников. В том числе печатаю обложку учебников, научных журналов, а также выполняю дизайнерскую работу по части оформления учебников.